НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтакты
Кнопка объявления
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
Рубрика
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос
Локация

Бывший вице-премьер Крыма Олег Казурин приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима

25 июня 2018, 11:15
Казурину назначен штраф в размере 56 млн рублей, а также ему запрещено занимать руководящие должности в течение 10 лет

Киевский районный суд Симферополя приговорил к 11,5 годам лишения свободы бывшего вице-премьера правительства Крыма Олега Казурина. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, Казурину назначен штраф в размере 56 млн рублей. Также ему запрещено занимать руководящие должности в течение 10 лет. 

Управление Следкомитета по Республике Крым завершило расследование дела Казурина в конце прошлого года. Рассмотрение дела в суде началось в конце января. Все время после задержания Казурин находился в СИЗО. Заседания проходили в закрытом режиме по просьбе потерпевшего. 

Казурин был задержан в аэропорту Симферополя перед вылетом в Москву 15 февраля 2017 года. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки: с августа по декабрь 2016 года он получил через посредника 27 млн. рублей за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилых домов в Керчи.

Кроме того, по данным следствия, в январе 2017 года Казурин мошенническим путем потребовал от предпринимателя приобрести и передать в его собственность автомобиль марки Lexus RX350 и нежилое помещение площадью не менее 200 квадратных метров в Москве за якобы оказанное содействие данному предпринимателю в получении двух государственных контрактов на строительство объектов в Крыму.

Уголовное дело было возбуждено по материалам крымского управления ФСБ по части 6 статьи 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере), части 4 статьи 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные в особо крупном размере), части 1 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По материалам Крыминформ.

 
Интересное за сегодня:
Жители Гурзуфа пожаловались Алексею Челпанову на проблемы в жилом секторе
В Ялте нетрезвый мужчина угнал автомобиль и разбил его
Ялтинские дети побывали в батальоне военно-космических сил
Убийце таксиста в Ялте могут дать 20 лет
Частные объявления
Работа в Ялте
предлагаю
ищу
Недвижимость
продам
1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость
куплю
1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость
обмен
1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость
сдам
1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость
сниму
1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость
Услуги
строительные
медицинские
учебные
разное
Разное
продам
куплю
авто
животные
Столовая "Южная"
Регистратор 1
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+