Крымчане начали получать льготные кредиты на покупку жилья
Некоммерческая организация "Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования" предоставила первый ипотечный заем по программе ипотечного кредитования "Социальная ипотека с государственной поддержкой".
Как сообщает сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, заем предоставлен под процентную ставку 10,3%, по объекту "Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группы) ул. Чапаева - пр. Победы (157 жилая группа), в 8-ом микрорайоне г. Евпатория".
Финансирование договора приобретения жилья осуществляется гражданином в том числе за счет субсидии направленной на приобретение жилья в рамках программы "Жилье для российской семьи", предоставленной в соответствии с постановлением № 352 от 26.06.2015 "Об утверждении Порядка использования средств бюджета Республики Крым, предусмотренных на обеспечение жильем медицинских работников, педагогов, государственных и гражданских и муниципальных служащих".
"Органы местного самоуправления продолжают работу по формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", реализуемой на территории Республики Крым в г. Евпатория", - передает пресс-служба Министерства.
Для получения консультаций по участию в ипотечных программах, граждане могут обращаться в указанный фонд по адресу: г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1 (Главпочтамт) каб. 510, тел. (3652) 601-117.