НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтактыРА "АБЗАЦ"
Музей автомобильного искусства
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос

Минэкологии Крыма готовится к рейдам по борьбе с фотографами-живодерами

6 апреля 2015, 16:30
Уже разработан план по борьбе с незаконным использованием животных

В министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым разработали план по борьбе с фотографами-живодерами и готовятся к рейдам. Об этом сообщил заместитель начальника управления государственного экологического надзора минэкологии Василий Воронов, комментируя появившиеся в социальных сетях сообщения крымчан об активизировавшихся после зимы предпринимателях, использующих диких животных и птиц.

"Еще никого и не было. Это, по всей видимости, был первый теплый денек, и уже народ решил выйти что-то себе заработать. Видимо где-то накупили новых животных", - предположил он, уточнив, что ведомство уже готовится к рейдам с правоохранителями.

"На сегодняшний день министерством экологии совместно с Государственным комитетом по ветеринарии и МВД разработан план совместных мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного использования диких животных на набережных и тому подобное. Грубо говоря, ждали мы, когда эти товарищи выйдут на свои излюбленные места, и начинаем работу", - сообщил Воронов.

В соответствие с кодексом Российской Федерации об административных нарушениях, у данных граждан будут проверять наличие разрешения на содержание диких животных в неволе и документы, подтверждающие законность их приобретения. В случае, если речь идет о краснокнижном животном, должно быть также разрешение Росприроднадзора.

"В случае отсутствия этих документов, а они скорое всего отсутствуют, в соответствии со статьей 8.35 административного кодекса и 8.37, составляются административные протоколы, животные изымаются, а материалы направляются в суды для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности и принятии решения о конфискации животных", - пояснил представитель минэкологии.

У ведомства есть предварительные договоренности с Ялтинским зоопарком, парком львов "Тайган" и симферопольским зооуголком, которые готовы принять на содержание животных, изъятых у фотографов-живодеров.

Ранее председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк выразил мнение, что ответственность за борьбу с фотографами-живодерами  и теневой экономикой должна быть возложена на заместителей глав муниципалитетов.

"Мы подготовили письма на имя главы республики, чтобы в каждом муниципальном округе был определен конкретно кто-то, кто будет отвечать за незаконную выносную торговлю, "фотографов-живодеров". Чтобы была возможность спросить персонально", - сказал он.

По материалам: Крыминформ

Интересное за сегодня:
В Ялте отметили 107 лет со дня рождения знаменитой крымской вышивальщицы Веры Роик
Ялтинцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»
На набережной Ялты демонтируют рекламные конструкции (ФОТОФАКТ)
В Симеизе (Ялта) прошло мероприятие памяти писателя М. Коцюбинского

Работа в Ялте

предлагаю
ищу

Недвижимость

продам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

куплю

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

обмен

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сдам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сниму

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

Услуги

строительные
медицинские
учебные
разное

Разное

продам
куплю
авто
животные
АпельсинработаМуравьи
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+