НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтактыРА "АБЗАЦ"
Абзац Главный
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос

Российские пенсионеры за 40 дней обойдут Крым на байдарках

7 августа 2015, 11:45
Их маршрут представляет собой замкнутое кольцо длинной 1077 км

Российские пенсионеры из Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и Санкт-Петербурга совершают 40-дневный морской байдарочный переход "Крымская кругосветка" по кольцевому замкнутому маршруту длинной 1077 км.

6 августа экспедиция вошла в Феодосийский залив и высадилась на его побережье. Группу путешественников встречали представители администрации Феодосии и журналисты.

По словам организатора и руководителя похода, представителя тольяттинского клуба экстремальных путешествий "МуравейНик" Николая Шестерина, в походе принимают участие 29 путешественников в возрасте от 55 до 75 лет. Флотилия "Крымской кругосветки" состоит из 14 байдарок. Группа стартовала на пляже села Ильич, расположенного у порта "Кавказ" на северо-востоке Черноморского побережья, совершает проход вдоль крымского побережья против часовой стрелки и завершит свою экспедицию в исходной точке ориентировочно 16 августа. По пути участники перехода посещают некоторые прибрежные населённые пункты Крыма.

"Это уже 17 дальнобойный поход клуба. Ранее прошли всю Волгу, Дон, Урал, Обь, трижды побывали на Байкале. В этом году решили посмотреть Крым", - уточнил Шестерин и добавил, что новый поход посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 170-летию Русского географического общества, при поддержке которого проходит экспедиция.

В Феодосии участники "Крымской кругосветки" пробудут в течение двух дней. Далее они направятся в сторону Керчи.

По материалам: КрымИнформ

Интересное за сегодня:
В Ялте за шесть дней составлено 15 административных протоколов за незаконную торговлю
В Ялте в понедельник до 21 градуса тепла
В администрации Ялты произошли очередные кадровые изменения
Ялтинец пожаловался Алексею Челпанову на сейсмическую опасность в районе своего дома на ул.Кривошты

Работа в Ялте

предлагаю
ищу

Недвижимость

продам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

куплю

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

обмен

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сдам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сниму

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

Услуги

строительные
медицинские
учебные
разное

Разное

продам
куплю
авто
животные
МуравьиКурсы парикмахеров
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+