В Крыму сегодня до 29 тепла, в Канаде выпал первый снег, а в Японии с тепловым ударом за неделю госпитализированы более 800 человек
В Крыму сегодня ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем поднимется до 24-29 градусов тепла.Температура воды у берегов Черного и Азовского морей 22 градуса тепла.
В Японии за неделю с 1 по 7 сентября в больницы с тепловым ударом были доставлены 827 человек, один из них по дороге скончался. Неделей ранее по той же причине были госпитализированы 687 человек, сообщило центральное пожарное управление страны, которое выполняет в Японии функции МЧС и скорой помощи.С начала лета по всей стране от теплового удара погиб по меньшей мере 21 человек, госпитализировано свыше 35 тыс. По прогнозу метеорологического управления Японии, на текущей неделе температура воздуха составит в среднем не выше 30 градусов Цельсия.
А вот в западной провинции Канады - Альберте - в понедельник неожиданно выпал первый снег. Как сообщили в Национальной метеорологической службе, в некоторых городах, в частности, в Калгари, выпало от 5 до 10 см осадков.По словам синоптиков, столь ранний приход зимы нехарактерен для этого региона. Еще в воскресенье днем, 7 сентября, в юго-западных областях этой провинции температура воздуха составляла 23-24 градуса Цельсия, а в понедельник столбики термометров местами упали до нуля.