В Крыму школьник задушил свою одноклассницу
В ночное время 27 апреля 2016 года вблизи одного из гаражных кооперативов в городе Симферополе обнаружено тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело.
Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан 14-летний одноклассник погибшей.
По данным следствия, 26 апреля 2016 года подозреваемый, находясь вблизи одного из гаражных кооперативов на территории города задушил потерпевшую.
В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь возбудит перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает Следственный комитет РФ по Крыму, в ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания, а также иные обстоятельства произошедшего. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.