В Кубке Ялты по футболу определились полуфиналисты
С 20 по 23 июля на стадионе "Авангард" прошли поединки 1/4-й финала Кубка Ялты по футболу-2015 памяти Валерия Тимофеевича Боярчука, в результате которых определились все участники полуфиналов.
В игре трёхкратного чемпиона последних лет и неоднократного финалиста Кубка Ялты "Черноморца" с "Олимпиком", конечно же, фаворитом был действующий чемпион, однако игра сложилась для них весьма непросто. Счёт открыл красивым дальним ударом Александр Богач, а затем отличился редко попадающий в основу Алексей Смирнов. После этого у "Олимпика" было несколько моментов, чтобы сократить отставание в счёте, но на пути мяча в сетку постоянно оказывался вратарь "Черноморца" и даже защитники. Лишь в конце матча ещё один игрок запаса Евгений Соколов довёл счёт до 3:0.
Упорной получилась игра "FNN» – «Шахтёр". Она шла, в основном, в середине поля с редкими, опасными выстрелами издалека. Оба вратаря неоднократно демонстрировали своё мастерство и, казалось, что всё идёт к серии послематчевых пенальти. Однако на 88-й минуте высокий Игорь Мельник перепрыгнул всех в штрафной и неотразимо пробил мяч мимо вратаря "FNN", принеся "Шахтёру" путёвку в полуфинал.
Также непросто далась победа "Рубину-2" в матче со "Стартинвестом". "Рубин-2" имел игровое преимущество, и уже в дебюте матча Олег Кудлюк после подачи с углового открыл счёт. Однако в начале второго тайма Тимур Аблаев сравнял счёт, и команды вернулись к тому, с чего начали. Лишь в середине второго тайма Денис Фурман забил решающий гол и вывел "Рубин-2" в полуфинал.
"Водоканал" рассматривался безусловным фаворитом в игре с "Крымским Бризом" – единственным представителем первой лиги Ялты в четвертьфинале, но соперник продемонстрировал вполне грамотную игру, показав в какой-то степени то, как надо играть против "Водоканала" более сильным соперникам. Впрочем, уже к 20-й минуте счёт был 3:0. В самом дебюте Денис Вейко успел на передачу к дальней штанге, затем Алексей Сидельников удачно пробил издалека, а после Иван Нещадимов примерно с линии штрафной красиво пробил левой ногой в верхний угол. А вот после этого "Крымский Бриз" не просто упёрся в обороне, но и постоянно выбирался к воротам "Водоканала", создав в итоге за матч достаточно моментов, чтобы отыграться. Однако больше голов зрители не увидели, и "Водоканал" вышел в полуфинал с победным счётом 3:0.
Полуфиналы Кубка Ялты-2015 пройдут на стадионе "Авангард":
27 июля. "Черноморец" – "Шахтер".
28 июля. "Рубин-2" – "Водоканал".
Уже 1 августа Ялта узнает имя нового обладателя Кубка.
Кроме того, 1 августа будет проведён пробный Кубок Ялты среди мальчишек 2005-2006 годов рождения. Четыре команды с 17-00 определят обладателя трофея в матчах поперёк поля на "Авангарде".
Традиционно обладатели Кубка Ялты помимо почётного трофея получат ценный приз от организаторов, среди которых в этом году также Группа компаний КСК – путёвки на всю команду на международный футбольный турнир сообщает пресс-служба Федерации футбола Ялты.
Напомним, что турнир посвящён памяти Валерия Тимофеевича Боярчука – замечательного ялтинского футболиста и тренера.