НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтактыРА "АБЗАЦ"
Абзац Главный
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос

В сентябре две ялтинские школы смогут принять детей-инвалидов

25 марта 2015, 9:15
Школы оснащают всем необходимым для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями

В рамках программы "Доступная среда" из федерального бюджета двум ялтинским школам  (ЯУВК №1 "Школа-коллегиум" и ЯУВК №15 "Гимназия-школа-сад") было выделено 1,3 млн. рублей. Об этом сегодня сообщила начальник управления образования администрации города Ялты Валентина Кабанова.

По ее словам, данные средства направлены на установку пандусов, оборудование санузлов и других приспособлений для детей с ограниченными физическими возможностями.

"В Ялте 196 детей с особыми образовательными потребностями, эта программа позволит обеспечить свободный доступ детям-инвалидам к обучению в школах города", - рассказала Валентина Кабанова.

По ее словам, ежегодно, поэтапно планируется осуществлять мероприятия по программе "Доступная среда".

На сегодняшний день школе №1 выделено 500 тысяч рублей на установку пандусов, оборудование санузлов, также в ближайшее время будет установлен специальный подъемник для детей с ограниченными возможностями. Уже 1 сентября в эту школу смогут поступить дети-инвалиды, в руководстве школы отметили, что уже получили соответствующие заявки на обучение.

Школа №15 также в рамках программы "Доступная среда", получила 800 тысяч рублей, на которые также был установлен пандус, оборудованные специальные санузлы и также будет установлен подъемник.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко лично посетил эти школы и оценил результаты проведенных работ.

"По программе "Доступная среда" для детей с ограниченными возможностями созданы необходимые, комфортные условия для обучения в этих школах, - отметил глава администрации. - На сегодняшний день только в двух школах реализованы мероприятия в рамках данной программы, но в ближайшие годы мы все школы приведем к соответствующим требованиям".

По словам Андрея Ростенко, в целом в рамках модернизации школ города, продолжается проведение ремонтов в кабинетах и пищеблоках, закуплено и установлено новое оборудование. 

Интересное за сегодня:
Делегация из Италии встретилась с руководством Ялты
В Ялте и поселках на субботнике, на который вышли свыше 600 человек, было собрано и вывезено 184 кубометров мусора (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В Ялтинском ЗАГСе на минувшей неделе было зарегистрировано 47 свадеб
План мероприятий на майские праздники в Ялте

Работа в Ялте

предлагаю
ищу

Недвижимость

продам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

куплю

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

обмен

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сдам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сниму

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

Услуги

строительные
медицинские
учебные
разное

Разное

продам
куплю
авто
животные
Курсы парикмахеровМуравьи
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+