В Ялте в День общероссийского приема граждан приняли 41 горожанина
Во вторник, 14 декабря, в России прошёл Общероссийский день приёма граждан, который ежегодно проводится в стране в День Конституции РФ, начиная с 12 декабря 2013 года.
В этот день в администрации Ялты приём граждан провели первый заместитель главы администрации города Сергей Брайко, заместители главы администрации города Елена Переверзева и Иван Паюк, руководитель аппарата администрации города Ялты Ольга Удовина.
На приём к руководству города пришёл 41 житель Ялтинского региона. Поднятые горожанами вопросы касались предоставления жилья, оформления земельных участков, капитального ремонта домов, согласования градостроительной документации, отселения из аварийного жилья, уничтожения зелёных насаждений при строительстве, работы общественного транспорта и льготного проезда в нём, благоустройства придомовой территории, заключения договоров социального найма, тарифах и льготах на жилищно-коммунальные услуги, размерах и порядке начисления пенсии.
По всем обращениям жителей Ялтинского региона руководители города дали исчерпывающие разъяснения и поручения соответствующим управлениям и ведомствам. Каждому, кто обратился к ним за помощью, руководители уделили максимум внимания, стараясь тщательно разобраться в вопросе и вникнуть в суть проблемы. Часть из них, требующие более детального изучения, они взяли на личный контроль, передает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.