НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтактыРА "АБЗАЦ"
Музей автомобильного искусства
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос

Ветераны Гурзуфа посетили Бал хризантем в Никитском саду

6 ноября 2015, 13:20
В Саду напомнили, что у них действуют многочисленные льготы для самых разных категорий населения

5 ноября на Балу хризантем в Никитском ботаническом саду побывала делегация из 18 человек, в которую вошли подопечные Гурзуфской социальной службы.

Заведующая Гурзуфским отделением социального обслуживания на дому Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты" Лидия Виноградова комментирует:

"От всего сердца, горячо благодарим за организацию благотворительной поездки на Бал хризантем ветеранов Гурзуфа администрацию Никитского ботанического сада и депутата Ялтинского городского совета Романа Деркача, который помог нам с транспортом. Вы подарили людям почтенного возраста замечательный, невероятной красоты день. Их хорошее настроение и улыбки – это самое дорогое на сегодня. Мы любим наш Никитский сад, передаём поклон всем его труженикам. Бал хризантем обычный будничный день превратил для наших ветеранов  в праздник цвета, красок и ароматов".

Как отметили в пресс-службе НБС-ННЦ, благотворительные группы бесплатно посещают Никитский ботанический сад практически ежедневно. Кроме организации подобных поездок, в Саду действуют многочисленные льготы для самых разных категорий населения.

Так, льготы на бесплатное посещение арборетума, кактусовой оранжереи и парка "Приморский", при наличии подтверждающего документа, предоставляются для следующих категорий граждан:

- ветеранам Великой Отечественной войны;
- детям до 7 лет;
- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являющимися воспитанниками детских домов и школ-интернатов;
- инвалидам 1 и 2 групп;
- лицу, сопровождающему инвалида 1 и 2 группы;
- Героям Советского Союза;
- Героям Российской Федерации и лицам, приравненным к ним; полным кавалерам ордена Славы;
- военнослужащим, проходящим военную службу по призыву; бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны;
- сотрудникам музеев;
- руководителю группы детей в возрасте от 7 до 14 лет – на 10 несовершеннолетних туристов, в возрасте от 14 до 18 лет – на 15 несовершеннолетних туристов;
- экскурсоводу (гиду), гиду-переводчику, прошедшему аттестацию в установленном министерством курортов и туризма Республики Крым порядке, сопровождающему организованную группу туристов (экскурсантов);
- членам официальных делегаций субъектов Российской Федерации и других стран, участникам значимых международных и республиканских мероприятий по согласованию с министерством культуры Республики Крым;
- лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненным к ним категориям граждан;
- членам многодетных семей (три и более ребенка до 18 лет);
- молодожёнам в день регистрации брака (жених и невеста);
- ветеранам труда НБС-ННЦ.

50% скидка действует  для следующих категорий граждан при посещении Арборетума, кактусовой оранжереи и экспозиции "Райский сад", парка "Приморский", музея при наличии подтверждающего документа:

- дети, обучающиеся по программам среднего и высшего профессионального образования;
- пенсионеры.
Интересное за сегодня:
В театре имени А.П.Чехова в рамках IV ЯМЭФ состоялась выездная секция "Ялта – территория дружбы"(ФОТОРЕПРТАЖ)
В Крыму выросло количество укушенных клещами
В Ялте в пятницу до 15 градусов тепла, местами дождь
Молодые художники Ялты выполнили «Культурный минимум»

Работа в Ялте

предлагаю
ищу

Недвижимость

продам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

куплю

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

обмен

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сдам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сниму

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

Услуги

строительные
медицинские
учебные
разное

Разное

продам
куплю
авто
животные
Курсы парикмахеровАпельсинработа
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+