НовостиИнтервьюАрхивРекламодателямО насКонтактыРА "АБЗАЦ"
Музей автомобильного искусства
ПолитикаЭкономикаОбществоКультураСпортТуризмПроисшествияОфициально
МирРоссияКрымЯлтаАлуштаГурзуфМассандраЛивадияГаспраКореизСимеизАлупкаФорос

Ялтинский ФК "Рубин" начал подготовку к второй части чемпионату Премьер-лиги КФС

29 января 2016, 16:40
Футболисты вернулись из отпуска и приступили к тренировкам

Продолжается подготовка крымских команд, участвующих в чемпионате Премьер-лиги КФС, ко второй части турнира.

С 26 января ФК "Рубин Ялта", занимающий по результатам первой части чемпионата, третье место в турнирной таблице, собрался после отпуска в Алуште и начал тренировочный процесс. Ещё до старта зимнего Кубка КФС ялтинцам предстоит провести два товарищеских матча, а затем – три поединка в Евпатории в рамках группового турнира против "Евпатории", "Таврии" и керченского "Океана", отметили в пресс-службе клуба.

После отдыха капитан ялтинского клуба Пётр Новиков рассказал о жизни команды.

- Кто предложил поиграть в "Рубине Ялта", долго ли раздумывали? Какие впечатления от партнёров по команде, получается ли находить общий язык с игроками, многие из которых по возрасту годятся вам в сыновья? Как вас называют одноклубники?

- Когда было принято решение, что Ялту в Премьер-лиге КФС будет представлять "Рубин", я выступал за эту ялтинскую команду. Президент клуба Павел Кандул и главный тренер Спартак Жигулин, несмотря на мой возраст, были заинтересованы в сотрудничестве, вот и сотрудничаем до сих пор. Что касается партнёров, то все мы делаем одно дело, поэтому всегда находим общий язык. Конечно, с учётом своего опыта я иногда стараюсь подсказывать более молодым и, как правило, они к этому прислушиваются. В команде у меня нет какого-то особого прозвища, зовут или просто по имени, или "кэп", бывает, на тренировке могут и "стариком" в шутку назвать.

- Есть ли сейчас в Ялте игроки, способные пробиться в основной состав "Рубина Ялта" и усилить его?

- Мне сейчас судить сложно, не всех ведь знаю. Думаю, игроки такие есть, но всё зависит от того, подходят ли они под конкретного тренера, его схему. К тому же для игры на результат нужны футболисты, способные его обеспечить. В Ялте, к сожалению, отсутствует серьёзная школа, местные игроки занимаются футболом просто в своё удовольствие, для них это не работа. В Ялте профессионально расти было просто некуда. Все, кто чего-то добился, заиграли в других городах.

- Как оцениваете уровень Премьер-лиги КФС?

- Многие сравнивают со второй лигой России, наверное, так оно, примерно, и есть. Может быть, "Севастополь" и "Таврия" чуть повыше уровнем, а остальным ещё нужно подтягиваться.

- Что порадовало и что огорчило в первой половине чемпионата?

- Порадовала возможность поиграть в хорошем турнире, это всегда интересно. Пока чемпионат только становится на ноги, поэтому есть отдельные организационные мелочи, недоработки. Но очень хорошо, что всё это делается, развивается, что про нас не забывают.

- Интересно ли играть под руководством Спартака Жигулина?

- Его работа видна, прежде всего, по месту команды в турнирной таблице. У него – своё видение игры, использования того или иного игрока. Ведь все мы на поле выполняем его установки. Он смог создать боеспособный коллектив фактически с чистого листа, мы ведь никогда вместе не играли.

- Какие впечатления от ялтинских фанатов, болельщиков других команд? Есть ли города, где играть тяжело из-за давления трибун?

- Фанаты – большой плюс футбола. Спасибо им, да и всем тем, кто приходит на стадион поддержать свои команды. В Ялте – отличное фанатское движение, и команде очень приятно играть дома, да и на выездах они всегда нас стараются поддержать. Что касается болельщиков других команд, то на меня особо не влияет то, в каком городе мы играем. Стараюсь просто играть как всегда.

- Какие ещё есть у вас интересы помимо футбола?

- У меня много друзей и общаться с ними всегда интересно. А сейчас мой главный интерес – сын, которому скоро исполнится пять лет. Хотелось бы, чтобы он пошёл по моим стопам. Уже думаю об этом. К сожалению, в Ялте нет возможности воспитать классного игрока. Пока думаю заниматься с ним сам, а потом надо искать хорошую школу. Но хочется, чтобы хорошие футбольные школы со временем появились и в Крыму.

Интересное за сегодня:
В Ялте с почетным юбилеем поздравили пять жительниц региона
В Симеизе на пляж "Башмак" местных жителей пускать не будут
Пляжи ЮБК лидирую по количеству мусора поднятого со дна спасателями-водолазами
В Ялте и поселках идет активная подготовка к курортному сезону

Работа в Ялте

предлагаю
ищу

Недвижимость

продам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

куплю

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

обмен

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сдам

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

сниму

1 ком. квартиры
2 ком. квартиры
3 ком. и более квартиры
дома
земельные участки
гаражи
коммерческая недвижимость

Услуги

строительные
медицинские
учебные
разное

Разное

продам
куплю
авто
животные
МуравьиАпельсинработа
Отели
Мини-гостиницы
Санатории
Пансионаты
Кафе
Столовые
Рестораны
Бары
Концерты
Спектакли
Фильмы
Мероприятия
Сфера услуг
Развлечения
Красота и здоровье
Для детей и родителей
Яндекс.Метрика
Сайт создан студией ТАДАТУТА
12+