Мужчина оплатил 3 разных штрафа
Сотрудники ГИБДД Республики Крым задержали жителя Ялты за украинские номера на автомобиле, после чего на него составили три протокола и отвезли в суд.
«Полицейские сразу же после задержания отвезли Алексея в Ялтинский городской суд. Тут же состоялось судебное заседание. Дело рассматривал судья Романенко», – сообщает Крымская правозащитная группа со ссылкой на знакомую мужчины.
Она также уточнила, что мужчину признали виновным и оштрафовали по трем протоколам.
«За то, что не поменял украинские номера на российские – штраф 5000 рублей, второй штраф – 800 рублей за отсутствие новой крымской страховки и третий штраф за неповиновение сотрудникам полиции – 1000 рублей», – сказала она.
Правонарушителю грозил административный арест на 15 суток, но суд учел, что у мужчины есть двухлетний ребенок.
«Судья сказал, что если Алексея еще раз остановят с украинскими номерами, то уже будет не штраф, а админарест», – рассказала женщина.
Интересное за сегодня: