27 октября 2014, 13:40
23 октября в ОМВД России по Феодосии поступило заявление местной пенсионерки о том, что двое мужчин с применением силы похитили из ее квартиры 9 тыс. рублей.
Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, по «горячим следам» смогула установить личности грабителей и оперативно их задержать.
Выяснилось, что старушку ограбьили двое молодых людей, местных жителей, которые работали у пенсионерки, ремонтируя ее квартиру. Жажда легкой наживы оказалась сильнее сострадания и здравого смысла и рабочие решили ограбить престарелую феодосийку.
Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с проникновением в жилище).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба МВД по РК.
Интересное за сегодня:
Керченская паромная переправа не работает четвертые сутки
Главное за выходные в Крыму и мире
В России предлагают разрешить голосовать с 16 лет