На Доску почета занесены девять трудовых коллективов и 27 граждан Ялты

По традиции в первый день празднования Дня города в Ялте обновили городскую Доску почета.

В торжественной обстановке под звуки духового оркестра самые достойные жители Ялты, которые добились высоких результатов каждый  в своей сфере деятельности, проходили по красной ковровой дорожке для вручения свидетельств о занесении их имен или названий целых предприятий, которыми они руководят, на городскую Доску почета. 

Документ, подтверждающий столь высокие заслуги, вручал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Я хочу поздравить всех с большим и очень важным для каждого ялтинца праздником – Днем города, — сказал он в своем приветственном слове. — Сегодня мы чествуем людей, которые своим трудом заслужили, чтобы их имена знали все. Я хочу выразить слова большой благодарности тем, кто убирает наш город, делает его зеленым, красивым, комфортным. Я уверен, что наш город будет развиваться и процветать. Люди со всего мира будут мечтать в нем  жить».

За значительный вклад в социально-экономическое развитие, науку, образование, охрану здоровья, культуру и искусство, жилищно-коммунальное хозяйство муниципального образования городской округ Ялта на городскую Доску Почёта были занесены следующие  коллективы:

— муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 67 «Солнечный дом» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (директор – Светлана Худякова),

— муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинская школа искусств» (директор – Сергей Степин),

— государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ялте Республики Крым (начальник – Елена Маевская),

— магазина ООО «Черноморец» (директор Игорь Шевчук),

— Ялтинского почтамта Крымского республиканского предприятия почтовой связи «Крымпочта» (начальник – Елена Бобарева),

— государственного унитарного предприятия Республики Крым «Солнечная Таврика» «Санаторий «Ливадия» (управляющий филиалом – Александр Сабельников),

— государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Санаторий для детей и детей с родителями «АЙ-ТОДОР» (главный врач – Артем Слюсаренко),

— государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад – Национальный научный центр» (директор – Юрий Плугатарь),

— ООО «Артремстрой» (директор – Михаил Горевой).

За персональные заслуги были отмечены:

— Почетный гражданин города Ялта, Герой Советского Союза Петр Алексеевич Рассадкин,

— начальник управления по архивным делам администрации города Ялты Валентина Жердева,

— тренер и руководитель секции дзюдо муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Иван Павленко,

— генеральный директор ООО «Телерадиокомпания «Ялта» Юрий Андрущенко,

— врач Ялтинской станции экстренной медицинской помощи Борис Галлини,

— начальник отдела №20 Управления Федерального казначейства по Республике Крым Лариса Откидач,

— старшая медицинская сестра стационара Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская детская больница» Нина Митяева,

— заведующий отделением дневного стационара, врач-терапевт учреждения здравоохранения «Ялтинская городская поликлиника» Людмила Шуляк,

— медицинская сестра палатная II стационарного противотуберкулезного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница №2» Галина Юхимчук,

— главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия «Ялтагорсвет» Елена Мазитова,

— автослесарь 1У разряда муниципального казенного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Денис  Папшев,

— учитель географии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ялтинская средняя общеобразовательная школа 11» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Антонина Карасева,

— заведующая муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Ясли-сад «24 комбинированного вида «Дружба» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Елена Скокина,

— заведующая библиотекой-филиалом № 9 муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Инна Смирно,

— директор муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» Елена Беляева,

— президент Благотворительного фонда развития искусства им.Василия Соколика Оксана Соколик,  

— заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Симеизский учебно-воспитательный комплекс» Лариса  Фетисова,  

— и.о. заместителя главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Клинический специализированный санаторий «Симеиз» Виктор Трушников,

— заместитель директора по научной работе научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория» Александр Вольвач,

— учитель по географии, старший учитель высшей категории муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа №2» Наталья  Гостищева,

— учитель русского языка и литературы, старший учитель высшей категории муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Алупкинская средняя школа №1» Людмила Чудновская,

— уборщик территории муниципального казенного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Татьяна Фуфаева,

— рабочий зелёного строительства 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Ялтазеленстрой» Александр Горюнов,

— дорожный рабочий 3-го разряда муниципального казённого предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Олег Черненко,

— водитель поливомоечного автомобиля муниципального казенного предприятия «Ялтазеленстрой» Александр Красов,

— тренер-преподаватель Васильевского и Гаспринского отделения дзюдо, самбо, сумо детско-юношеского спортивного клуба «Титан» Владимир Рыбальченко,

— заместитель начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы по Республике Крым Виталий Ватрас.