На ежегодном Кубке Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева и открытом первенстве КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике спортсмены Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1 завоевали 18 медалей

24 декабря в ежегодном Кубке Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева и открытом первенстве КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике приняли участие 164 спортсмена, воспитанники спортивных  школ из Армянска, Евпатории, Керчи, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского.

«Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась лёгкая атлетика в этом году, нам есть чем гордиться! У нас есть спортсмены мирового уровня и перспективный резерв сборной команды России» – отметил на торжественной церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин.

Также, он поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил Министерство спорта Республики Крым и Олимпийский совет Республики Крым за поддержку легкой атлетики в уходящем году.

Спортсмены Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1 завоевали в этих соревнованиях 18 медалей.

«Золото» команде принесли Вера Ребрик (толкание ядра), Александра Виноградова (бег 2000 м с препятствиями), Артур Тутоян (бег 1000 м), Валерия Мара (бег 2000 м), Никита Захарченко (бег 60 м и бег 60 м с барьерами) и Богдан Мазный (бег 600 м).

«Серебро» у Полины Королёвой (бег 1000 м), Регины Брезгиной (тройной прыжок), Богдана Мазного (бег 1000 м), Дмитрия Захарова (бег 2000 м).

Обладателями «бронзы» стали Рустем Дремджи (толкание ядра), Регина Брезгина (толкание ядра), Сергей Лола (бег 200 м), Евгений Захарченко (тройной прыжок), Валерия Любошенко (бег 2000 м), Полина Королева (бег 600 м) и Михаил Назаренко (бег 2000 м).

В рамках открытия Кубка Республики Крым состоялось торжественное награждение лучших спортсменов, тренеров и судей Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2016 года, в котором приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.

По итогам выступления на официальных всероссийских соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2016 года признаны:

1. Вера Ребрик (метание копья) – лучший результат сезона в мире;

2. Алексей Сокирский (метание молота) – лучший результат сезона в России;

3. Руслан Перестюк (бег 100 м, эстафетный бег 4 х 100 м) – лучший результат сезона в России;

4. Алёна Белякова (метание диска);

5. Анастасия Бондарь (бег 400 м);

6. Рустем Дремджи (метание копья);

7. Андрей Дорошев (метание копья);

8. Виталий Полянчиков (метание копья);

9. Валерия Мара (бег 3000 м с препятствиями);

10. Никита Захарченко (бег 60 м с барьерами, многоборье).

В номинации «Лучший тренер 2016 года» награждены Ярослав Литвинов (тренер Веры Ребрик), Владимир Полешко (тренер Алексея Сокирского) и Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Виталия Полянчикова).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие легкой атлетики отмечены: в номинации «Лучший сельский тренер» – Валентин Петриченко (пгт. Кировское), в номинации «Лучший тренер Крыма. Эпоха в спорте» – Тит Корнев и в номинации «Лучший директор спортивной школы» – Наталья Белуха (ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»).   

За успешное выступление на чемпионате и первенстве России Почетные грамоты Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики вручены Александру Тарадину (эстафетный бег 4 х 100 м), Руте Лабус (бег 100 м), Диане Шульге (метание копья), Евгению Тетере (кросс), Тамаре Кобец (метание копья) и Максиму Крицкому (метание копья).

За справедливое судейство и соблюдение принципов «Fair Play» в номинации «Лучший судья 2016 года» награды получили –  Зарема Дремджи, Анна Ивантеева, Станислав Копылов, Дмитрий Копытич и Евгений Роднов.

Все участники торжественной церемонии награждены грамотами, памятными медалями, ценными призами и подарочными сертификатами от организаторов и спонсоров – ОАО «Завод «Фиолент», РОО «Крымская Республиканская федерация легкой атлетики», РОО Содействия Олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым», сеть магазинов «Jingle2 и Благотворительный фонд «Во благо жизни».