Турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера Сергея Самсонова прошел в Севастополе

В Севастополе с 29 сентября по 2 октября прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера Сергея Самсонова. В турнире приняли участие команды со всего полуострова – из Севастополя, Евпатории, Керчи,  Красногвардейского Района, Симферополя и Ялты. Турнир организовали Федерация баскетбола города Севастополя и спортивный клуб «Муссон».

Ялтинскую команду достойно  представляли юноши 2003-2005 годов рождения, воспитанники ДЮЦ по ФиС под руководством тренера В.М. Щабельского.

Наши ребята очень хорошо стартовали, и в первые два дня турнира одержали четыре победы. Встреча с хозяевами, командой «Муссон 2004»  была очень серьезной, так как севастопольцы – лидеры турнира. К сожалению, наши мальчишки проиграли со счетом 31:25.

В завершении турнира ялтинцев ждала не менее трудная игра с командой Евпатории. Эта игра стала поистине украшением соревнований. Команды оказались равны, это очень хорошо было видно по счету игры, который всю игру был практически равным.

Однако в последней четверти наши ребята проявили огромное желание победить.  Ялтинская команда показала фантастические умения, в упорной борьбе одолев баскетболистов из Евпатории со счетом 37:31, и достойно заняла второе место в турнире.

По итогам напряженной борьбы юные спортсмены увезли в Ялту кубок и медали призеров.